Постановление от 20.02.2019г. №25 О создании комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций на территории поселка Хомутовка

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«20» февраля 2019 года                                                  №25

О создании комиссии по повышению

устойчивости функционирования организаций

на территории поселка Хомутовка

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 года №28-ФЗ «О гражданской обороне», и с целью эффективного проведения мероприятий по повышению устойчивости функционирования организаций на территории поселка Хомутовка в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в военное время

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить Положение о комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций на территории поселка Хомутовка (приложение 1).

2. Утвердить персональный состав комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций на территории поселка Хомутовка (приложение 2).

3. Председателю комиссии по повышению устойчивости функционирования организаций на территории  поселка Хомутовка:

- разработать функциональные обязанности членов комиссии;

- разработать и утвердить план мероприятий по повышению устойчивости функционирования организаций на территории поселка Хомутовка в чрезвычайных ситуациях мирного времени и в военное время;

- ежегодно проводить уточнение перечня организаций на территории  поселка Хомутовка, на которых ведется работа по повышению устойчивости функционирования организаций  при возникновении ЧС в мирное и военное время.

4. Рекомендовать руководителям организаций, расположенных на территории поселка Хомутовка:

-  создать комиссии по повышению устойчивости функционирования объекта.

- разработать и утвердить Положение о комиссии по повышению устойчивости функционирования объекта, функциональные обязанности членов комиссии, план мероприятий по повышению устойчивости функционирования объекта.

5. Контроль за выполнением  настоящего  постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                                   Э.А.Земцов