Постановление от 20.02.2019г. №24 Об определении формы социально - значимых работ при участии граждан в обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района...

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

   Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от«20» февраля 2019 года                                                  №24

п.Хомутовка

 

Об определении формы социально -

значимых работ   при участии граждан

 в обеспечении первичных мер   пожарной

 безопасности на территории  муниципального

образования «поселок Хомутовка»

Хомутовского района Курской области

 

            В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 года  № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 года  № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», в целях определения форм участия граждан в обеспечении первичных мер социально-значимых работ пожарной безопасности на территории  муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области

Администрация поселка Хомутовка

 

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

 

1. Участие   граждан   в   обеспечении   первичных   мер пожарной  безопасности на  территории  муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области, отнести к  социально значимым   работам.

2. Установить, что к  социально значимым   работам  могут быть отнесены только работы, не требующие специальной профессиональной подготовки.

К выполнению  социально значимых   работ  могут привлекаться совершеннолетние трудоспособные жители поселка Хомутовка  в свободное от основной  работы  или учебы время на безвозмездной основе не более чем один раз в три месяца.                               

          При этом продолжительность  социально значимых   работ  не может составлять более четырех часов подряд.

3. Утвердить прилагаемый перечень  социально  - значимых   работ  по обеспечению   первичных   мер   пожарной   безопасности  на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области   согласно приложению к настоящему постановлению.

4. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области.

5. Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава поселка Хомутовка

Хомутовского района                             Э.А.Земцов