Постановление от 08.04.2016г. № 39 О назначении ответственных за пожарную безопасность

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«08» апреля 2016 года                                                  №39

О назначении ответственных

за пожарную  безопасность

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правилами пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03), в целях совершенствования работы по обеспечению пожарной безопасности Администрация поселка Хомутовка

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Назначить:

1.1. Ответственным за обеспечение пожарной безопасности, организацию и выполнение мероприятий обеспечивающих  соблюдение требований пожарной безопасности, работу электроустановок, систем вентиляции и отопления, за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действиям первичных средств пожаротушения и средств индивидуальной защиты  в Администрации поселка Хомутовка- Лобова Бориса Петрович, заместителя Главы Администрации поселка Хомутовка, начальника отдела по имуществу и землепользованию.

1.2. Ответственной за обеспечение пожарной безопасности по МКУ «Отдел хозяйственного обслуживания поселка Хомутовка»- Куц Татьяну Алексеевну, руководителя МКУ «Отдел хозяйственного обслуживания поселка Хомутовка».

2. Рекомендовать:

- Генеральному директору ООО «Хомутовские коммунальные тепловые сети» Обыденнову А.В.: назначить ответственных  за обеспечение пожарной безопасности в служебных  помещениях и здании котельной.

-Генеральному директору ООО «Хомутовское жилищно-коммунальное хозяйство» Семеренко Н.Н.: назначить ответственных за обеспечение пожарной безопасности в служебных помещениях и на рабочих объектах.

-Директору ООО «Управляющая компания поселка Хомутовка» Синиковой Т.И.: назначить ответственных за обеспечение пожарной безопасности в служебных помещениях.

3. Ответственным за пожарную безопасность лицам:  в своей работе руководствоваться инструкцией о мерах пожарной безопасности согласно приложению, обеспечивая строгое и точное соблюдение противопожарного режима всеми работниками структурного подразделения.

4. Ответственным за пожарную безопасность   лицам обеспечить изучение и выполнение настоящего постановления;

обеспечить размещение видных местах кабинетов памяток о мерах пожарной безопасности, табличек с указанием ответственного за обеспечение пожарной безопасности в кабинете, номера телефона вызова пожарной охраны;

осуществлять контроль над своевременным проведением противопожарных инструктажей в структурном подразделении.

5. Всем работникам Администрации поселка Хомутовка проходить противопожарный инструктаж.

6. Ответственными лицами за организацию и своевременное проведение вводного, первичного на рабочем месте  и повторного, внепланового, целевого назначить ответственных за пожарную безопасность в структурном подразделении. О  результатах  проведения противопожарных инструктажей делать записи в журнале учёта проведения инструктажей по пожарной безопасности с обязательной подписью инструктируемого и инструктирующего.

7. Лица, не прошедшие противопожарный инструктаж, а также показавшие неудовлетворительные знания, к работе не допускаются.

8. На время отсутствия (отпуск, болезнь, командировка) работника, ответственного за обеспечение пожарной безопасности, его обязанности возлагаются на иное должностное лицо, имеющее соответствующую подготовку, назначенное  распоряжением  Главы поселка, либо руководителя организации.

Хомутовского района__________________А.К.Маслов