Памятка населению!

Памятка населению!

 

При получении сигналов Гражданской обороны на территории района, объявленным по радиотрансляционным и телевизионным приемникам об опасности или вы слышите взрывы, выстрелы находясь дома, необходимо взять личные документы, запас продуктов и воды, отключить приборы потребляющие электроэнергию, воду, газ, закрыть окна, форточки и спуститься в ближайшее укрытие. Укрытием может служить подвал, цокольное помещение здания, подполье, даже любой овраг, любое заглубленное помещение подземного пространства.

Если сигнал тревоги застал вас на рабочем месте, действуйте согласно инструкции, предусматривающей немедленное прекращение работы и безаварийной остановкой оборудования, и убывайте в ближайшее укрытие.

В нашем случае укрытиями могут служить подвалы под многоквартирными домами, отдельно стоящие сараи с подвалами, подвальные помещения административных зданий.

В общественных местах действуйте по указанию Администрации (охраны, полиции) с последующим убытием в ближайшие укрытия.

Информацию об укрытиях можно уточнить в Администрации сельского совета на территории которого вы проживаете. А также в отделе по делам ГО и ЧС Администрации Хомутовского района по телефону 112 или 8 (471-37)-2-34-05.