Постановление от 27.09.2012г. №90 О реализации мер пожарной безопасности в поселке Хомутовка

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от «27» сентября 2012 года                                                  №90

О реализации мер пожарной безопасности

в  поселке Хомутовка

В целях реализации Федеральных законов от 21.12.1994 №69-ФЗ «О пожарной безопасности", от 22.07.2008 №123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности", Администрация поселка Хомутовка

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить:

1.1. Положение об организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности для органа местного самоуправления поселка Хомутовка, организаций и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Администрации поселка Хомутовка согласно приложению № 1.

1.2. Рекомендуемый перечень оснований для установления особого противопожарного режима согласно приложению № 2.

1.3. Рекомендуемый перечень дополнительных требований пожарной безопасности, действующих в период особого противопожарного режима, согласно приложению № 3.

1.4. Положение об организации обучения населения поселка Хомутовка мерам пожарной безопасности согласно приложению № 4.

1.5. Положение о системах электрической защиты от пожароопасных режимов в электрических сетях жилых и общественных зданий согласно приложению № 5.

2. Установить порядок обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселка Хомутовка с учетом настоящего постановления.

3. С целью получения квалифицированной оценки возможности тушения пожаров, спасения людей, имущества и проведения аварийно-спасательных работ (возможности подъезда, проезда пожарной техники, использования пожарных автолестниц и автоподъемников, наличия и исправности систем противопожарного водоснабжения и другого) при необходимости привлекать подразделения государственной противопожарной службы для:

3.1.1. Проведения обследований муниципальных организаций.

3.1.2. Проведения пожарно-тактических учений, занятий с отработкой планов эвакуации, противопожарной пропаганды.

4. Обеспечить соблюдение на территории поселка Хомутовка установленного на территории Курской области порядка выжигания сухой растительности.

5. В случае повышения пожарной опасности, связанной с особыми климатическими условиями или чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, устанавливать в границах территории поселка Хомутовка особый противопожарный режим.

6. Рекомендовать руководителям организаций, осуществляющих содержание и эксплуатацию систем и сетей наружного водоснабжения:

6.1. По согласованным графикам обеспечивать проведение сезонных осмотров систем и источников наружного противопожарного водоснабжения подразделению пожарной охраны.

6.2. Привлекать представителей государственной противопожарной службы к осмотру источников наружного противопожарного водоснабжения законченных строительством (реконструкцией) зданий, сооружений с целью определения возможности использования этих источников для тушения пожаров и последующей постановки их на учет.

7. Контроль за выполнением постановления возложить на комиссию по ликвидации чрезвычайных ситуаций и организации пожарной безопасности.

Хомутовского района_______________________А.К.Маслов

Вложения: