Постановление от 29.11.2022 г. №146-па «О создании эвакуационной комиссии и организации эвакуации населения, материальных и культурных ценностей на территории поселка Хомутовка»

Администрация поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «29» ноября 2022 г. N 146-па

 

«О создании эвакуационной комиссии и организации эвакуации населения,   материальных и культурных ценностей на территории поселка Хомутовка»

 

 

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 12.02.1998 N 28-ФЗ "О гражданской обороне", Федерального закона Российской Федерации от 21.12.1994 N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Правительства Российской Федерации от 22.06.2004 N 303 "О порядке эвакуации населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы", Администрация поселка Хомутовка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Создать эвакуационную комиссию на территории поселка Хомутовка для организации рассредоточения и эвакуации населения, материальных и культурных ценностей.
  2. Утвердить прилагаемые:

1) положение об эвакуационной комиссии Администрации поселка Хомутовка (Приложение N 1).

2) состав эвакуационной комиссии Администрации поселка Хомутовка (Приложение N 2).

3) функциональные обязанности председателя, заместителя председателя и секретаря эвакуационной комиссии (Приложение N 3).

4) положение об организации планирования мероприятий по подготовке и организации приема, размещения и первоочередного жизнеобеспечения эвакуируемого населения в безопасных районных в военное время (Приложение N 4).

5) перечень промежуточных пунктов эвакуации (Приложение N 5);

6) положение о промежуточном пункте эвакуации (Приложение N 6);

7) перечень приемных эвакуационных пунктов (Приложение N 7);

8) положение о приемном эвакуационном пункте (Приложение N 8).

  1. Организациям расположенным на территории поселка Хомутовка, ответственным за создание промежуточных пунктов эвакуации и приемных эвакуационных пунктов, создать администрацию пунктов и разработать необходимую документацию.
  2. Разместить настоящее постановление на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка
  3. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава поселка Хомутовка                                                                 Земцов Э.А.