Распоряжение от №69-р 07.10.2015г. Об утверждении типового перечня муниципальных услуг Администрации поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«07» октября 2015 года                                                  №69-р

Об утверждении типового
перечня муниципальных
услуг Администрации поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

В целях исполнения пункта 4.1. Плана мероприятий («дорожной карты») по организации предоставления государственных и муниципальных услуг в Администрации поселка Хомутовка:

1. Утвердить типовой перечень муниципальных услуг Администрации поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области.

2. Распоряжение подлежит размещению на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка в сети «Интернет».

Хомутовского района_____________________ А.К. Маслов

распоряжением Администрации
поселка Хомутовка
от 07.10.2015 года №69-р

Типовой перечень
муниципальных услуг Администрации поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

1. Предоставление информации об объектах недвижимого имущества, находящихся в муниципальной собственности поселка Хомутовка и предназначенных для сдачи в аренду.

2. Снижение брачного возраста.

3. Предоставление архивной информации по документам Архивного фонда поселка Хомутовка и другим  архивным  документам (выдача архивных справок, архивных выписок и архивных копий).

5. Присвоение наименований улицам, площадям и иным территориям проживания граждан в населенных пунктах и адресов земельным участкам, установление нумерации домов.

6. Продажа находящегося в муниципальной собственности поселка Хомутовка муниципального имущества.

7. Назначение, перерасчет и выплата пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности в Администрации поселка Хомутовка.

8. Предоставление в постоянное (бессрочное) пользование, в безвозмездное пользование, аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности.

9. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка, на  которых расположены здания, сооружения.

10. Утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

11. Продажа земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка на торгах и без проведения торгов.

12. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность  на  которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно.

13. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка в аренду на торгах и без проведения торгов;

14. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка в постоянное (бессрочное) пользование;

15. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка в безвозмездное пользование;

16. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка гражданам для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта, садоводства, дачного хозяйства, гражданам и крестьянским (фермерским) хозяйствам для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности;

17. Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и (или) государственная собственность на которые не разграничена, на территории поселка Хомутовка отдельным категориям граждан в собственность бесплатно.

18. Предоставление отдельным категориям граждан, нуждающимся в жилых помещениях, жилых помещений по договорам социального найма.

19. Прием заявлений, документов, а также постановка граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

20. Организация ритуальных услуг и содержания мест захоронения.