Распоряжение от 11.04.2016г. № 29-р Об организации деятельности внештатных инструкторов пожарной профилактики на территории поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от «11» апреля 2016 года                                                               № 29-р

Об организации деятельности внештатных

инструкторов пожарной профилактики

на территории поселка Хомутовка

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.94г № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.94г № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях предупреждения пожаров, профилактики гибели и травматизма  людей, обеспечения надежной противопожарной защиты жилищного фонда и обучения населения мерам пожарной безопасности

1.Утвердить

1.1                  Положение об организации деятельности  внештатных инструкторов пожарной профилактики в жилом секторе на территории поселка Хомутовка (Приложение 1).

1.2                  Список внештатных инструкторов по обучению населения мерам пожарной безопасности (Приложение 2).

1.3                  Положение об удостоверении внештатного инструктора по обучению населения мерам пожарной безопасности (Приложение 3).

1.4                  Образец удостоверения внештатного инструктора по обучению населения мерам пожарной безопасности (Приложение 4).

2.Подготовить и выдать удостоверение внештатного инструктора по обучению населения мерам пожарной безопасности, установленного образца, внештатным инструкторам по пожарной профилактике согласно списку.

2.1        Обеспечить контроль за деятельностью внештатных инструкторов пожарной профилактики в жилом секторе согласно утвержденного Положения об организации деятельности внештатных инструкторов пожарной профилактики в жилом секторе.

2.2       Организовать ежеквартальное предоставление отчетных данных о деятельности внештатных инструкторов пожарной профилактики в жилом секторе (Приложение 5).

3.Рекомендовать Пожарной части по Хомутовскому району оказать практическую помощь в организации работы  внештатных инструкторов пожарной профилактики в жилом секторе, осуществить информационное и методическое обеспечение их деятельности.

4.      Настоящее постановление разместить на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка в сети «Интернет».

5.      Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района _____________________А.К.Маслов

Вложения: