ПАМЯТКА ДЛЯ ЖИТЕЛЕ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ СЛУЧАЕВ БЕЗВЕСТНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ГРАЖДАН

ДЛЯ ЖИТЕЛЕ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРЕДОТВРАЩЕНИЮ СЛУЧАЕВ БЕЗВЕСТНОГО ИСЧЕЗНОВЕНИЯ ГРАЖДАН

•          не «голосуйте» на дорогах, особенно за городом, и сами, будучи водителями, не подбирайте случайных пассажиров.
  •          старайтесь избегать случайных знакомых и компаний, особенно если это сопровождается распитием спиртных напитков.
  •          старайтесь избегать случайных знакомых и компаний, особенно если это сопровождается распитием спиртных напитков.

ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ НЕОБХОДИМО УДЕЛИТЬ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ

• приучите детей не реагировать на предложения незнакомых людей
  • «прокатиться на машине», «угостить сладостями», «посмотреть котенка или щенка», «помочь пожилому человеку, которому стало плохо».
  • по возможности, приобретите детские часы с GPS – трекером, или же проследите, что бы мобильное устройство ребёнка было с полной зарядкой, для связи с вами.
  • проводите с детьми тренировки в игровой форме, привлекайте друзей и родственников к игре «как я буду себя вести, если потеряюсь». Объяснить один раз недостаточно.
  • ваш ребёнок должен знать свои имя, возраст и домашний адрес. Положите ему во внутренний карман одежды визитку со своими номером телефона, адресом, а также номерами членов вашей семьи и друзей на случай, если ваш телефон окажется недоступным.

Если вы потерялись и не знаете, как добраться до своего дома, при наличии сотовой связи, вы можете обратиться в службу спасения по телефону 112, ответить на вопросы диспетчера и ждать помощи.

С уважением, Администрация поселка Хомутовка.