Распоряжение от 10.04.2020г. №44-р О запрете купания на водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2020 года

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«10» апреля 2020 года                                                  № 44

О запрете купания на водоемах

«поселок Хомутовка» Хомутовского района

Курской области  в летний период 2020 года

В соответствии с частью  4 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации, в связи с отсутствием на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области оборудованных мест для массового отдыха населения на воде и средств спасения на воде, отвечающих требованиям, определенным в ГОСТе 17.1.5.02-80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов», п.5.1 СанПиНа 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», несоответствия водоемов  санитарно-гигиеническим нормам, в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка»:

1. Запретить купание на водоемах, расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2020 года.

2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка»  обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания в реках и водоемах «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2020 года.

3. Начальнику отдела по имуществу, землепользованию и ЖКХ Администрации поселка Хомутовка  Лобову Б.П. организовать установку аншлагов о запрете купания около водоемов.

4. Данное распоряжение подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в сети «Интернет».

Глава поселка Хомутовка                                                  Э. А.  Земцов