Решение от 28.06.2019г. №13/78 О внесении изменений в Положение «О порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой доверия», утвержденного решением Собрания депутатов поселка...

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

                                                                   

РЕШЕНИЕ

              от « 28 » июня 2019г.                                                       № 13/78

           п. Хомутовка

            О внесении изменений в Положение «О порядке

увольнения лиц, замещающих муниципальные должности

 в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой

доверия», утвержденного решением Собрания депутатов

поселка Хомутовка от 30 июля 2012 г №68/472.

 

         Рассмотрев протест прокурора Хомутовского района Курской области от 23.05.2019 г. № 95-2019 на положения решения Собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области от 30 июля 2012 г №68472 «О порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности  в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой доверия», Собрание депутатов считает обоснованными и справедливыми изложенные в протесте замечания по содержанию утвержденного этим решением Положения «О порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности  в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой доверия», его несоответствия требованиям федерального законодательства.

С целью приведения указанного Положения в соответствие с требованиями федерального законодательства Собрание депутатов поселка Хомутовка

РЕШИЛО:

Внести в утвержденное решением Собрания депутатов поселка Хомутовка от 30 июля 2012 г № 68/472 Положение «О порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности  в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой доверия» следующие изменения:

1. Абзац 3 в разделе 4 Положения исключить, заменив его абзацем следующего содержания: «Согласно пункта 3 ст. 27 Федерального закона от 02.03. 2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (ред. От 27.12.2018) порядок применения и снятия дисциплинарного взыскания определяется трудовым законодательством. В соответствии со ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки – позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу».

2. Дополнить утвержденное решением Собрания депутатов поселка Хомутовка от 30 июля 2012 г № 68/472 Положение «О порядке увольнения лиц, замещающих муниципальные должности  в Администрации поселка Хомутовка, в связи с утратой доверия» разделом 5 следующего содержания:

«5. Внесение записи в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

 В соответствии с частью 7 статьи 27.1 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (ред. От 27.12.2018 г.) сведения о применении к муниципальному служащему взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу, в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273 «О противодействии коррупции». Такая запись вносится в реестр сроком на пять лет с момента принятия акта, явившегося основанием для включения в реестр.

3. Настоящее решение подлежит размещению на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка в сети «Интернет».

 

Зам. председателя Собрания депутатов

поселка Хомутовка _________________Н. М. Будников

Глава поселка Хомутовка______________Э. А. Земцов

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (13-78.docx)Решение №13/78