«Курский край – без наркотиков!»

Уважаемые жители поселка Хомутовка!

С 26 мая по 26 июня 2022 года проводится областной антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Он проводится в целях:

- противодействия распространению употребления наркотиков;

- совершенствования антинаркотической пропаганды;

- формирования здорового образа жизни.

Это не просто социальная  акция. Это попытка донести до каждого человека ту тревогу, которая охватывает всё большее число семей. Те, кто столкнулся с этой бедой, знают, как трудно противостоять ей в одиночку.
          Наркомания распространяется подобно страшной эпидемии, принося людям страдания и забирая всё новые жизни. Особенно губительна она для наших детей и внуков.

Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах, погибают наши друзья и близкие вследствие употребления наркотиков.

Объединяя усилия всех органов власти, мы призываем каждого жителя Курского региона не оставаться в стороне!

Сообщайте о фактах незаконных действий в сфере оборота наркотиков, а также распространения незаконной рекламы наркотиков на зданиях, заборах, сооружениях и в сети «Интернет».

Принимайте участие в антинаркотическом месячнике!

Единый бесплатный федеральный «телефон доверия» для детей, подростков и их родителей. 8 800 2000 122

Телефон дежурной части УМВД России по Курской области: 8(4172) 36-82-65

Хомутовский ПП МО МВД РФ по Хомутовскому району:

8 (47137) 2-12-02

Е-mail УКОН УМВД России по Курской области - netnarkotikam@mvd.ru

По вопросам лечения от наркозависимости обращайтесь в ОБУЗ «Областная наркологическая больница»: 54-72-91