Новогодние игрушки отбор

В конкурсе детских новогодних игрушек, вновь объявленном администрацией поселка Хомутовка, приняли активное участие обучающиеся школы райцентра и воспитанники поселкового детского сада «Колокольчик».


         В районном методкабинете итоги конкурса подвели на днях мэр Хомутовки Э.Земцов, заместитель главы поселка Т.Курдюкова, методист по дошкольному образованию Л.Матюхина. 
На выставочных полках экспонировались 70 работ, выполненных с выдумкой, фантазией, изготовленных из блестящей мишуры, белоснежной ваты, разноцветной фольги, пластиковых бутылок, ткани, шышек… 

- В каждой игрушке – своя изюминка! – подчеркнул Владимир Еремин, начальник управления образования администрации района. 
- Творческий процесс увлек и ребят, и их родителей, и наставников, - отметил Эдуард Земцов. – Золотистые колокольчики и гигантские конфеты, сказочные избушки и символы нового года, автотрансформеры и хлопушки, шары, украшенные бусами, и снеговики… Просто загляденье! 


Члены конкурсного жюри, высказав все «за» и «против», выбрали самые лучшие игрушки, распределив призовые места. Среди дошколят победителями стали Кирилл Глухарев (работа «Волшебный башмачок»), Милена Муратова («Рождественский венок»), Даниил Токарев («Дед Мороз») и Егор Котляров («Новогодние часы»). Призовые места среди школьников заняли Ольга Ковалева и Екатерина Гусева, представившие на конкурс яркие колокольчики, и Максим Милютин, изготовивший оригинальную елочку. Заслуженные награды отличившимся вручат на новогодних праздниках. 

Э. Земцов и В.Еремин выразили благодарность педагогам школы райцентра, воспитателям детсада «Колокольчик», заведующей А.Василенко, папам и мамам ребят за помощь в проведении конкурса. Все игрушки украсят главную елку района – 2020.