Прокуратура Хомутовского района помогла родственникам погибшего в годы Великой Отечественной войны солдата установить место его захоронения

В прокуратуру Хомутовского района обратился житель Ростовской области, являющийся военным пенсионером, по вопросу оказания содействия в установлении места захоронения его деда - Гриценко Ивана Самойловича, погибшего на территории Хомутовского района Курской области в 1943 году.

По запросу прокуратуры Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации предоставил информацию о том, что помощник командира взвода 987 стрелкового полка 226 стрелковой дивизии, старший сержант Гриценко Иван Самойлович, 1913 года рождения, погиб при выполнении боевого задания 14 августа 1943 года. Местом захоронения является балка за с. Поды Хомутовского района Курской области.

По инициативе прокуратуры имя помощника командира взвода старшего сержанта Гриценко Ивана Самойловича занесено на памятную доску, которая установлена на памятнике в честь погибших воинов Великой Отечественной войны в с. Поды Хомутовского района Курской области.