В Хомутовском районе прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Москвы, который обвиняется в покушении на сбыт 7, 7 кг наркотика

7, 7 кг наркотика

В прокуратуре Хомутовского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего мужчины. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенный группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).
Как установило следствие, житель Москвы в мае 2023 года в сети «Интернет» увидел объявление с предложением о заработке.
Не имея постоянного источника дохода, мужчина решил воспользоваться этим предложением. Так называемый работодатель пояснил, что вознаграждение он будет получать за сбыт наркотических средств.
Согласившись, житель Москвы по указанию лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 24 августа 2023 года на арендованном автомобиле приехал на территорию Рыльского района, где из тайника забрал расфасованные по 5 пакетам наркотические средства в общей массе свыше 7,7 кг.
При попытке выехать на территорию другого региона был задержан сотрудниками УФСБ России по Курской области.
Уголовное дело направлено в Хомутовский районный суд для рассмотрения по существу.