Более 2, 6 тысяч курян обратились за выпиской о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию с начала 2022 года

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации

по Курской области

______________________________________________________________

  305000 г. Курск,                                                                 телефон: (4712) 51–20–05 доб. 1201

        ул. К.Зеленко, 5.                                                               Е-mail: infosmi@056.pfr.ru

 

 

Более 2, 6 тысяч курян обратились за выпиской о стаже, пенсионных коэффициентах и отчислениях на пенсию с начала 2022 года

 

С начала года в Отделение Пенсионного фонда РФ по Курской области за сведениями о состоянии индивидуального лицевого счета (форма СЗИ-ИЛС) обратилось 2616 застрахованных лиц.

В сведениях отражается актуальная информация о страховом стаже, количестве пенсионных коэффициентов и отчислениях работодателей. В ней также можно увидеть размер своих пенсионных накоплений, если они формируются, и фонд, в котором эти средства инвестируются.

Выписка позволяет заранее оценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринимать шаги по их увеличению. С ее помощью можно проверять корректность и полноту передаваемых работодателями сведений о страховом стаже и заработке, что даст возможность своевременно исправить или дополнить информацию в случае обнаружения ошибок. Контроль сведений индивидуального лицевого счета позволит быть уверенным в правильности назначенной пенсии.

Напомним, с этого года россияне начали получать уведомления о своей будущей пенсии. Пенсионный фонд рассылает их проактивно мужчинам начиная с 45 лет и женщинам с 40 лет. Уведомление приходит в личный кабинет на портале «Госуслуги»  и содержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и предполагаемом размере пенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент. Проактивное информирование осуществляется раз в три года. Граждане, которые не имеют учетной записи на портале, могут получить уведомление о будущей пенсии в любое удобное время в клиентских службах Пенсионного фонда.

Получайте еще больше полезной информации об услугах и онлайн-сервисах ПФР в официальном телеграм-канале (t.me/pensionfond).