Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Консультации по вопросам исполнения обязательных требований можно получить в Администрации поселка Хомутовка (далее – контрольный орган):

1) в виде устных разъяснений по телефону, посредством видео-конференц-связи, на личном приеме либо в ходе проведения профилактического мероприятия, контрольного мероприятия;

2) посредством размещения на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка (https://admhomutovka.ru/) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» письменного разъяснения по однотипным обращениям (более 10 однотипных обращений) контролируемых лиц и их представителей, подписанного уполномоченным должностным лицом контрольного органа.

Адрес места нахождения контрольного органа: 307540, Курская область, п. Хомутовка, ул. Память Ильича д. 176.

Приём письменных обращений осуществляется по указанному адресу ежедневно с 9 до 18 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, выходной - суббота, воскресенье.

Прием граждан должностными лицами контрольного органа осуществляется по указанному адресу ежедневно с 9:00 до 18:00 часов, перерыв с 13:00 до 14:00 часов, выходной - суббота, воскресенье.

Справки и запись по тел.: 8(47137) 2-12-43.

Индивидуальное консультирование на личном приеме каждого заявителя должностными лицами контрольного органа не может превышать 10 минут. Время разговора по телефону не должно превышать 10 минут.

Контрольный орган не предоставляет юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам (далее -контролируемые лица) и их представителям в письменной форме информацию по вопросам устного консультирования.

Письменное консультирование контролируемых лиц и их представителей осуществляется по следующим вопросам:

1) порядок обжалования решений контрольного органа;

2) разъяснение норм действующего законодательства для предотвращения нарушения обязательных требований.

Контролируемое лицо вправе направить запрос о предоставлении письменного ответа в сроки, установленные Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

При осуществлении консультирования должностное лицо контрольного органа обязано соблюдать конфиденциальность информации, доступ к которой ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ходе консультирования не может предоставляться информация, содержащая оценку конкретного контрольного мероприятия, решений и (или) действий должностных лиц контрольного органа, иных участников контрольного мероприятия, а также результаты проведенных в рамках контрольного мероприятия экспертизы, испытаний.

Информация, ставшая известной должностному лицу контрольного органа в ходе консультирования, не может использоваться контрольным органом в целях оценки контролируемого лица по вопросам соблюдения обязательных требований.

Вложения:
Скачать этот файл (6.doc)Сведения