Постановление от 15.06.2020г. №82 О проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков

АДМИНИСТРАЦИЯ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА

ХОМУТОВСКОГО РАЙОНА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«15» июня 2020 г.                                                                                 № 82

О проведении аукциона в электронной форме

на право заключения договоров аренды

земельных участков

Руководствуясь Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 3.3. Федерального закона «О введении в действие Земельного кодекса РФ», с учетом Правил землепользования и застройки муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области, утвержденных Решением Собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области с последними изменениями от 11.07.2018 г. № 64/331, Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести аукцион в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков из земель населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена, двумя лотами:

лот № 1. земельный участок с  кадастровым   номером    46:26:010111:580, площадью   156 кв. м., разрешенное использование – Для размещения объектов розничной торговли, расположенного по адресу: Курская область, р-н Хомутовский, п. Хомутовка, ул. Пионерская;

лот № 2. земельный участок с кадастровым номером   46:26:010111:582,    площадью   143 кв. м., разрешенное использование – Для размещения объектов розничной торговли, расположенного по адресу: Курская область, р-н Хомутовский, п. Хомутовка, ул. Пионерская,

(далее – земельные участки).

Срок, на который предоставляется право аренды земельных участков: 10 (Десять) лет со дня заключения договоров аренды земельных участков.

1. Установить начальный размер годовой арендной платы за земельные участки на основании Решения Собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области от 19.11.2018 г. № 05/27 «О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов поселка Хомутовка от 16.04.2015 года №18/127 «О порядке определения размера, условий и сроках внесения арендной платы и установление значений коэффициентов вида разрешенного (функционального) использования земельных участков и значений коэффициентов дифференциации по видам деятельности арендаторов внутри одного вида функционального использования земельного участка, применяемых для определения размера арендной платы за использование земельных участков, находящихся в муниципальной собственности и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена» (в редакции от 25.03.2016 года №30/177), что составляет:

по лоту № 1 – 11 733 (Одиннадцать тысяч семьсот тридцать три) руб. 93 коп.;

по лоту № 2 – 10 756 (Десять тысяч семьсот пятьдесят шесть) руб. 10 коп.

По результатам аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков определяется ежегодный размер арендной платы.

1. Установить требование о задатке в размере 50% от начального размера годовой арендной платы, что составляет:

по лоту № 1 – 5 866 (Пять тысяч восемьсот шестьдесят шесть) руб. 96 коп.;

по лоту № 2 – 5 378 (Пять тысяч триста семьдесят восемь) руб. 05 коп.

1. Установить шаг аукциона в пределах 3% от начального размера годовой арендной платы, что составляет:

по лоту № 1 – 350 (Триста пятьдесят) руб. 00 коп.;

по лоту № 2 – 320 (Триста двадцать) руб. 00 коп.

1. Руководствуясь частью 11 статьи 39.11 Земельного кодекса РФ определить ООО СО «Тендер-Инфо» в качестве специализированной организации на основании заключенного контракта для осуществления функций, связанных с подготовкой Извещения о проведении аукциона в электронной форме, размещения на Официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru и на сайте электронной площадки Извещения о проведении электронного аукциона, необходимых протоколов, направления победителям (единственным участникам) аукциона договоров аренды земельных участков, иных функций.

1. Назначить Временную комиссию по проведению аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области, (далее – Аукционная комиссия) в следующем составе:

Председатель Аукционной комиссии:

- Лобов Борис Петрович – начальник отдела по имуществу, землепользованию и ЖКХ Администрации поселка Хомутовка;

Члены комиссии:

-   Курдюкова Татьяна Витальевна – Зам. Главы поселка Хомутовка;

- Курдюкова Елена Алексеевна – начальник отдела организационной работы и делопроизводства  Администрации поселка Хомутовка;

- Дерило Григорий Сергеевич – директор ООО СО «Тендер-Инфо» (по согласованию);

- Бондарев Павел Владимирович – юрисконсульт ООО СО «Тендер-Инфо» (по согласованию).

1. Наделить Аукционную комиссию следующими полномочиями:

- подготовка и согласование извещения о проведении аукциона в электронной форме и проектов договоров аренды земельных участков;

- согласование даты начала и окончания приема заявок, сроков подведения итогов аукциона;

- рассмотрение заявок на участие в аукционе и отбор участников аукциона;

- ведение протоколов по принимаемым комиссией решениям.

1. Утвердить Положение о Временной комиссии по проведению аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области согласно Приложению.

1. Аукционной комиссии (Лобову Б.П.) представить на утверждение в   срок    до   «22» июня 2020 г. извещение о проведении аукциона в электронной форме на право заключения договоров аренды земельных участков согласно пункту 1 настоящего постановления.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района Курской области                                          Э.А. Земцов