Постановление от 05.03.2021 г. №42-па Об организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории МО «поселок Хомутовка»

Администрация поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от «05» марта 2021 года   № 42-па

п. Хомутовка

 

Об организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп   на территории МО «поселок Хомутовка»

 

В целях организации мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории МО   в соответствии с Федеральным законом от 24.06.98 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», Постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2020 г. N 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», Уставом МО «поселок Хомутовка» Администрация поселка Хомутовка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Определить на территории МО «поселок Хомутовка» место накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей (физических лиц) ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах, за исключением случая, если создание место накопления не представляется возможной в силу отсутствия в многоквартирных домах помещений для организации мест накопления), здание Администрации поселка Хомутовка расположенного по адресу: п. Хомутовка, ул. Память Ильича, д. 176.
  2. Утвердить график работы места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп от потребителей: понедельник – пятница, с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00.
  3. Назначить лицом, ответственным за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу оператору: руководителя МКУ «Отдел хозяйственного обслуживания поселка Хомутовка».
  4. Лицу, ответственному за обеспечение безопасного накопления отработанных ртутьсодержащих ламп и их передачу:

- организовать ведение журнала учета поступающих отработанных ртутьсодержащих ламп, по форме согласно приложению к настоящему постановлению.

- информирование потребителей о расположении  места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп.

  1. Информация об организации создания места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей размещается на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка, в месте накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, на информационных стендах, расположенных на территории  поселка Хомутовка по адресам:

 1-й – в здании Администрации поселка Хомутовка;

2-й – возле здания ООО «Хомутовское ЖКХ»;

3-й – на площади по улице Советская.

  1. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет» и вступает в силу с момента его опубликования.
  2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава поселка Хомутовка                                           Э. А. Земцов