Постановление от 08.12.2017г. № 221 О закреплении детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов, за организациями, осуществляющими управление общим имуществом...

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

   Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от«08» декабря 2017 года                                                  №221

п.Хомутовка

 

О  закреплении детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов, за организациями, осуществляющими управление общим имуществом многоквартирных домов. ТСЖ, собственниками помещений, осуществляющими непосредственное управление общим имуществом многоквартирных домов

 

           

В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 года N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", постановления Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 года N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" и в целях организации работ по надлежащему содержанию и ремонту детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов:

Администрация поселка Хомутовка

 

П О С Т А Н О В Л Я Т:

1.Отделу по имуществу и землепользованию Администрации поселка Хомутовка:

 1.1. Организовать работу по закреплению детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов, за организациями, осуществляющими управление общим имуществом многоквартирных домов, ТСЖ,  собственниками помещений, осуществляющими непосредственное управление общим имуществом многоквартирных домов.

1.2. Утвердить Порядок взаимодействия при закреплении детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов (приложение).

1.3. Обеспечить взаимодействие с организациями, осуществляющим  управление общим имуществом многоквартирных домов, ТСЖ,  собственниками помещений, осуществляющими непосредственное управление общим имуществом многоквартирных домов,  при закреплении детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм, расположенных в границах земельных участков многоквартирных домов.

2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Главы Администрации поселка Хомутовка, начальнику отдела по имуществу и землепользования (Лобова Б.П.).

3. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

Глава поселка Хомутовка

 Хомутовского района_______________А.К.Маслов