Распоряжение от 25.05.2023 г. №35-ра О запрете купания на водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2023 года

Администрация поселка Хомутовка

Хомутовского района Курской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

от «25» мая 2023 г.   № 35-ра

п. Хомутовка

 

О запрете купания на водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2023 года

         

   В соответствии с частью  4 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации, в связи с отсутствием на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области оборудованных мест для массового отдыха населения на воде и средств спасения на воде, отвечающих требованиям, определенным в ГОСТе 17.1.5.02-80 «Гигиенические требования к зонам рекреации водных объектов», п.5.1 СанПиНа 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территории населенных мест», несоответствия водоемов  санитарно-гигиеническим нормам, в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка»:

  1. Запретить купание на водоемах, расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2023 года.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка»  обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания в реках и водоемах «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в летний период 2023 года.
  3. Начальнику отдела по имуществу, землепользованию и ЖКХ Администрации поселка Хомутовка Лобову Б.П. организовать установку аншлагов о запрете купания около водоемов.
  4. Данное распоряжение подлежит размещению на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в сети «Интернет».

 

И. о. Главы поселка Хомутовка                                                 Т. В. Курдюкова