Доклад об осуществлении муниципального контроля за 2017 год по муниципальному образованию «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области

об осуществлении муниципального контроля за 2017 год

по  муниципальному образованию «поселок Хомутовка»

Хомутовского  района Курской области

1. Состояние нормативно – правового регулирования в соответствующей сфере деятельности

В 2017 году муниципальные правовые акты, соблюдение которых подлежит проверке в процессе осуществления муниципального контроля не принимались.

2. Организация муниципального контроля.

Разработаны и утверждены положения об осуществлении муниципального контроля в соответствующих сферах деятельности:

-о земельном контроле решением Собрания депутатов поселка Хомутовка №38/280 от 14.09.2010 года;

- о жилищном контроле решением Собрания депутатов поселка Хомутовка №71/509 от 19.11.2012 года;

- о дорожном контроле решением Собрания депутатов поселка Хомутовка №68/470 от 30.07.2012 года;

- о внутреннем финансовом контроле постановлением Администрации поселка Хомутовка №30 от 09.03.2017 года ( в редакции от 11.04.2017 года №46)

Перечень видов муниципального контроля утвержден постановлением Администрации поселка Хомутовка №94 от 22.06.2017 года.

Порядок ведения перечня видов муниципального контроля утвержден решением Собрания депутатов поселка Хомутовка №40/227 от 26.12.2016 года .

Утверждены Административные регламенты осуществления муниципального контроля

На сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» размещены Административные регламенты осуществления муниципального контроля с приложением перечня нормативных правовых актов.

Порядок оформления и содержания заданий на проведение мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями установлен постановлением №99 от 22.06.2017 года.

На официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» размещена информация о ведении органом муниципального контроля реестра проверок.

Орган муниципального контроля подключен к ФГИС «Единый реестр проверок».

Руководствуясь данными нормативно-правовыми актами, органом местного самоуправления, уполномоченным на осуществление муниципального контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 года № 294-ФЗ « О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», является Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района.

3. Финансовое и кадровое обеспечение муниципального контроля.

1) в 2017 году в бюджете поселка Хомутовка денежные средства на осуществление функций по муниципальному контролю не предусматривались.

2) в штатных расписаниях штатная численность работников не предусмотрена.

3) мероприятия по повышению квалификации не проводились.

4) так как в 2017 году муниципальный контроль не проводился, эксперты не привлекались.

4. Проведение муниципального контроля.

Так как на территории  муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области мероприятия по муниципальному контролю не проводились, эксперты не привлекались.

В связи с тем, что муниципальный контроль не проводился, нарушения не выявлялись, меры не принимались.

Провести анализ и дать оценку его эффективности не представляется возможности, так как муниципальный контроль на территории  муниципального образования  «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области не проводился.

5. Действия органов муниципального контроля по пресечению нарушений обязательных требований и (или) устранению последствий таких нарушений -

К административной ответственности физические, должностные и юридические лица не привлекались, в связи с тем, что муниципальный контроль на территории  муниципального образования «поселок  Хомутовка» Хомутовского района Курской области не проводился.

6. Анализ и оценка эффективности муниципального контроля

- проведенных внеплановых и плановых проверок – 0;
- количество привлеченных к административной ответственности физических, должностных и юридических лиц – 0;

7. Выводы и предложения по результатам муниципального контроля

Муниципальные правовые акты по выше названным сферам за 2017 год, проверки по данной тематике не проводились.

Для проведения эффективного муниципального контроля необходимы дополнительные освобожденные от основной деятельности штатные единицы и специальная подготовка, а также денежные средства на осуществление функций по муниципальному контролю.

Глава поселка Хомутовка Хомутовского района                         А.К.Маслов