Протокол проведения публичных слушаний по утверждению проекта планировки и проекта межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной...

ПРОТОКОЛ

проведения публичных слушаний по утверждению проекта планировки и проекта межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

 

 

Дата проведения:                                                       «03» марта   2020 года

 

Место проведения:

Курская область,   Хомутовский район,

                                                                        п. Хомутовка,  ул. П.Ильича  д.176,

зал заседаний администрации

     поселка Хомутовка

  

Время проведения                                                      -  с 11-00 до 12-30 час.

 

Присутствовали участники публичных слушаний:

1.Члены комиссии по проведению публичных слушаний по утверждению проекта планировки и проекта межевания территорий для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

Земцов Э. А.  – Глава поселка Хомутовка  Хомутовского района Курской области (председатель комиссии)

Курдюкова Т. В. – зам. Главы поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области (секретарь комиссии)   

 Лобов Б. П.    -     начальник отдела по имуществу землепользования и ЖКХ Администрации поселка Хомутовка

Шеховцов Ю. М. – начальник отдела строительства и архитектуры Администрации Хомутовского района

Лактюшина Г. Н.   – архитектор Хомутовского района

Итого   - 5 чел.                                                     

2. Представители  организаций района, - 3 чел.

Якушев Е.В. – И.о,  Начальника Хомутовского РЭС ПАО «МРСК Центра»;

Махотин А.Н.  – Начальник Хомутовской газовой службы филиала  ОАО «Газпром Газораспределение Курск» в городе Железногорске;

Обыденнов А. В. – генеральный директор ООО «Хомутовские КТС»

Итого   - 3 чел.

Всего   - 8 чел.

Основание проведения публичных слушаний:

   Постановление Администрации поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области от 30.12.2019 года № 243 «О проведении публичных слу­шаний по утверждению проекта планировки и проекта межева­ния        территорий, предназначенных  для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной      инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

 

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта  планировки и проекта межевания территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

 

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Вступительное слово председателя комиссии Э. А. Земцов.

Э. А. Земцов охарактеризовал предмет проведения публичных  слушаний, предложил утвердить следующий регламент работы проведения публичных  слушаний:

- Ознакомление участников публичных слушаний с порядком проведения публичных слушаний  по утверждению проекта  планировки и проекта межевания территории  для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерно инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка  и  порядком участия граждан в обсуждении данных проектов планировки и межевания территории по строительству линейных объектов.

 Выступление начальника отдела строительства и архитектуры Администрации Хомутовского района Ю.М. Шеховцова - до 20 минут

- Демонстрация проекта  планировки и проекта межевания территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

Выступление  архитектора Хомутовского района  Г.Н. Лактюшиной - до 20 минут

- Обсуждение вопросов по проекту  планировки и проекту межевания территории  для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка - до 30 минут

-  Подведение итогов, заключение комиссии по результатам публичных слушаний - до 20 минут Земцов Э.А.

По предложенному   регламенту проведения публичных слушаний – замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

2. Выступление  начальника отдела строительства и архитектуры Администрации Хомутовского района Ю.М. Шеховцова.

Ознакомил участников публичных слушаний с порядком проведения публичных слушаний  по утверждению проекта  планировки и проекта межевания территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу :Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

3. Выступление архитектора Хомутовского района  Г.Н. Лактюшиной.

Архитектор продемонстрировал  проект  планировки и проект межевания территории по для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу :Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

4. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний по представленным  проекту планировки и проекту межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу : Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

Участники публичных слушаний предложения и замечания, касающиеся проекта планировки и проекта межевания  территории для включения их в протокол публичных слушаний – не выразили.

Голосование:

За предложение одобрить  проект  планировки и проект межевания территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу :Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка: выступил председатель комиссии Э.А. Земцов.

Документация по планировке территории соответствует размещению  малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры  разработана в соответствии с требованиями законодательства. Призвал участников публичных слушаний принять правильное решение

Итоги голосования:

«За» - 8 чел.

«Против» - нет.

«Воздержались» - нет.

Итого: 8 чел.

5. Подведение итогов, заключение комиссии по результатам публичных слушаний - Земцов Э.А.

РЕШИЛИ:

 Публичные слушания по утверждению проекта планировки и проекта межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу :Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка: признать состоявшимися.

Рекомендоватьпроект планировки и проект межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу :Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка -утвердить в полном объёме.

Протокол публичных слушаний вместе с принятыми решениями направить  Главе поселка Хомутовка Хомутовского района для принятия  постановления об утверждении проект планировки и проекта межева­ния территории для развития малоэтажной жилой застройки с учетом размещения необходимых объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на земельных участках расположенных по адресу: Курская область Хомутовский район поселок Хомутовка.

 Разместить данный протокол на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка » Курской области  в сети «Интернет».

 

 

Председатель публичных слушаний                                      Э. А. Земцов

 

 

Секретарь     публичных слушаний                                         Т. В. Курдюкова