ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году»

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды" по Проекту муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» проведены публичные слушания в поселке Хомутовка.

Общие сведения о проекте, представленном на публичные слушания:

Территория разработки:

поселок Хомутовка

Сроки разработки:

Организация-заказчик:

Администрация поселка Хомутовка, 307370, г. Хомутовка, ул. Память Ильича, д.176, lena.homutovka@yandex.ru

Организация-разработчик:

Сроки проведения публичных слушаний:

24 апреля 2017 года

Формы оповещения о проведении публичных слушаний:

Официальный сайт муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области 30.03.2017 года.

Участники публичных слушаний:

1) жители поселка Хомутовкаа, проживающие в многоквартирных домах поселка Хомутовка

2) члены комиссии муниципальной общественной комиссии по осуществлению и координации муниципальной программы поселка Хомутовка.

Сведения о проведении экспозиции по материалам (где и когда проведена):

Материалы проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году»

с 21 марта 2017 года по 24 апреля2017 годанаходились в Администрации поселка Хомутовка, 307540, Курская область, п. Хомутовка, ул. Память Ильича, д.176.

Сведения о проведении собрания участников публичных слушаний (где и когда проведено):

Собрания участников публичных слушаний было проведено в зале Администрации поселка Хомутовка 24 апреля 2017 года.

_____________________________________________________________________________

В соответствии с Постановлением Администрации поселка Хомутовка №42 от 21 марта 2017 года было принято решение о проведении публичных слушаний по проекту  муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» и утверждены процедуры их проведения.

В период ознакомления с проектом  в период с 21 марта 2017 года по 24 апреля 2017года  материалы муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» были размещены для ознакомления жителей поселка Хомутовка на официальном сайте  муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области.

Во время собрания участников публичных слушаний, были организованы выступления представителей органов местного самоуправления поселка Хомутовка и Хомутовского района с сообщениями по представленному проекту, с ответами на вопросы участников публичных слушаний.

На протяжении всего периода публичных слушаний участники публичных слушаний имели возможность представлять свои замечания и предложения по обсуждаемому проекту.

Сведения о протоколе публичных слушаний:

Администрация поселка Хомутовка 307540, Курская область, п. Хомутовка, ул. Память Ильича, д. 176

Протокол публичных слушаний от 24 апреля 2017 года

Протокол публичных слушаний размещен на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области.

В период проведения публичных слушаний по проекту муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году»  замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

В целом обсуждаемый проект муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» получил положительную оценку жителями многоквартирных домов Хомутовка, более 70% которых высказались в его поддержку.

ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ Комиссии по организации и проведению публичных слушаний по проекту муниципальной программы «Формирование современной городской:

1. Комиссия по организации и проведению публичных слушаний по проекту муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году», оценив представленные материалы по проекту муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году», протокол публичных слушаний, считает, что процедура проведения публичных слушаний соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, в связи с чем публичные слушания по проекту муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» признать состоявшимися.
  2.  Проект муниципальной программе «Формирование современной городской среды на территории поселка Хомутовка в 2017 году» вынести  на рассмотрение Главы поселка Хомутовка.
  3. В соответствие с действующим законодательством Российской Федерации,  настоящее заключение подлежит  размещению на официальном сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области в сети Интернет.

Председательствующий___________________Б.П.Лобов