Благоустройство общественной территории расположенной по адресу: п. Хомутовка, ул. Юбилейная по состоянию на 16.06.2020г.

Благоустройство общественной территории расположенной по адресу:

 п. Хомутовка, ул. Юбилейная

по состоянию на 16.06.2020г.

 

Уже несколько дней ведет ремонтные работы в центре Хомутовки по улице Юбилейной, близ управления аграрной политики райадминистрации, бригада индивидуального предпринимателя Андрея Птицына из города Брянска, выигравшая тендер в ходе торгов.

         По старому тротуару, который был здесь проложен давно, в центр поселка проходили десятки хомутовцев – на работу, по делам, в Дом народного творчества, на площадь, в старинный парк… Пришло, что называется, время благоустроить этот небольшой участок райцентра.

        В рамках программы «Формирование современной городской среды» здесь вскоре будет обустроена общественная территория с пешеходной зоной, выложенной фигурной плиткой. Установят здесь и скамейки, где смогут отдохнуть и местные жители, и гости Хомутовки.

      - Да, в данный момент для населения возникли некоторые неудобства в плане передвижения, - отметил Эдуард Земцов, мэр поселка. – Но они временные. Придется чуть-чуть потерпеть дискомфорт, чтоб потом в центре родной Хомутовки было более уютно и красиво. Надеюсь земляки меня поймут.