Постановление от 03.09.2021г. №122-па О создании Муниципального унитарного предприятия «Хомутовское ЖКХ» Хомутовского района Курской области

Хомутовского района Курской области

от «03» сентября 2021г.   № 122-па

п. Хомутовка

О  создании Муниципального унитарного предприятия

«Хомутовское ЖКХ» Хомутовского района Курской области

В соответствии с  Гражданским кодексом Российской ФедерацииФедеральными законами от 14.11.2002 № 161-ФЗ     «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях»от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «поселок Хомутовка», решением Собрания депутатов поселка Хомутовка от 30 августа 2021 года  № 31/161 «О Порядке принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных предприятий муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области и Порядке утверждения их уставов»,  Администрация поселка Хомутовка ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Создать муниципальное унитарное предприятие «Хомутовское ЖКХ» (сокращенное – МУП «Хомутовское ЖКХ») (далее - Предприятие).
  2. Определить, что Предприятие создано в целях:

-  оказание услуг водоснабжения и водоотведения потребителям;

- оказание услуг теплоснабжения;

- выполнение работ и оказание услуг характер которых согласовывается с Учредителем.

1. Учредителем Предприятия является муниципальное образование «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области. Функции и полномочия Учредителя от имени муниципального образования «поселок Хомутовка» осуществляет Администрация поселка Хомутовка.
  2. Утвердить Устав Предприятия (прилагается).
  3. Назначить Абрамова Сергея Николаевича на должность директора Предприятия.
  4. Поручить директору Предприятия выступить заявителем в Инспекции Федеральной налоговой службы по Курской области при предоставлении документов на регистрацию создаваемого учреждения.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава поселка Хомутовка                                                         Э. А. Земцов