Решение от 31.01.2024г. №06/50 О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА
ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

от «31» января 2024 г. № 06/50

В соответствии в Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области, Законом Курской области от 12 сентября 2019 г. №69-ЗКО, протестом прокуратуры Хомутовского района № 96-2023 от 21.12.2023 года на решение Собрания депутатов поселка Хомутовка, Собрание депутатов поселка Хомутовка решило:
1. Внести следующие изменения в Положение о бюджетном процессе в муниципальном образовании «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области (далее Положение), утвержденное решением Собрания депутатов поселка Хомутовка № 22/122 от30.06.2020 года:
1) подпункт 2 пункта 1 статьи 13 Положения изложить в следующей редакции:
«2) осуществляет планирование (прогнозирование) поступлений и выплат по источникам финансирования дефицита бюджета, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета, операций, связанных с единым налоговым платежом, операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании);»
2) подпункт 1 пункта 2 статьи 13 Положения изложить в следующей редакции:
«1) осуществляет планирование (прогнозирование) поступлений и выплат по источникам финансирования дефицита бюджета, кроме операций по управлению остатками средств на едином счете бюджета, операций, связанных с единым налоговым платежом, операций, связанных с авансовым платежом, предусмотренным в отношении обязательных платежей правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации, операций, связанных с денежным залогом, предусмотренным правом Евразийского экономического союза и законодательством Российской Федерации о таможенном регулировании);»
3) пункт 13 статьи 8 Положения исключить.
4) статью 22 Положения исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка Хомутовского района.

Председатель собрания депутатов
поселка Хомутовка В. Н. Глеков