Распоряжение от 10.02.2020г. №24-р Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории поселка Хомутовка в 2020 году

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ

   Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

 

от«10» февраля 2020 года                                                  №24-р

                  п. Хомутовка

 

Об организации и проведении мероприятий

в период весеннего половодья

 на территории поселка Хомутовка в 2020 году

 

В соответствии с распоряжением Губернатора Курской области от 07.02.2020 г. №36-рг «Об организации и проведении мероприятий в период весеннего половодья на территории Курской области в 2020 году», в целях своевременной подготовки к обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод, недопущения чрезвычайных ситуаций вследствие весеннего половодья на территории поселка Хомутовка, руководствуясь Уставом муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области:

1. Утвердить:

состав оперативного штаба по контролю пропуска паводковых вод и выработке превентивных мероприятий  на территории поселка Хомутовка в 2020 году (приложение №1);

план подготовки к проведению безаварийного пропуска паводковых вод в 2020 году на территории поселка Хомутовка (приложение №2).

2. Организовать контроль технического состояния водопропускных устройств, независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности, включая бесхозяйные.

3. Обеспечить готовность необходимых материальных ресурсов, сил и средств РСЧС для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением весеннего паводка.

4. Организовать контроль исполнения комплекса необходимых организационно-технических мероприятий, гарантирующих безаварийную работу водозаборных сооружений в период пропуска паводковых вод.

5. Организовать дежурную связь и представить информацию о паводковой обстановке в ЕДДС Хомутовского района по телефонам 2-34-05 или 112.

6. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

7. Настоящее распоряжение подлежит размещению на официальном сайте  муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского  района Курской области.

 

 

Глава поселка Хомутовка                                                                 Э. А. Земцов