Постановление от 20.02.2019г. №18 О создании в целях пожаротушения условий для забора воды в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в поселке Хомутовка

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«20» февраля 2019 года                                                  №18

О создании в целях пожаротушения условий

для забора воды в любое время года воды

из источников наружного водоснабжения,

расположенных в поселке Хомутовка

Руководствуясь  Федеральным законом от 21.12.1994 года  №69-ФЗ  "О   пожарной  безопасности", в целях создания условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в поселке Хомутовка

П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Утвердить перечень наружных источников водоснабжения (приложение №1).

2. Утвердить Правила учета и проверки наружного противопожарного водоснабжения и мест для забора воды на территории поселка Хомутовка (Приложение №2).

3. Заместителю Главы Администрации поселка Хомутовка, начальнику отдела по имуществу и землепользованию Б.П.Лобову:

3.1.  Два раз в год (весной и осенью) совместно с руководителями организаций независимо от форм собственности организовывать проведение проверок источников наружного противопожарного водоснабжения расположенных на территории поселения и прилегающих к нему территорий. По результатам проверок составлять акт.

3.2. При выявлении условий, препятствующих забору воды, принимать незамедлительные меры  для устранения  недостатков.

3.3. Обеспечить наличие свободных подъездов к водоисточникам наружного противопожарного водоснабжения пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники.

3.4. Водонапорные башни приспособить для отбора воды пожарной техникой в любое время года.

3.5. Запретить использование для хозяйственных и производственных целей запаса воды, предназначенного для нужд пожаротушения.

3.6. С наступлением отрицательных температур воздуха выполнить мероприятия по защите источников водоснабжения от замерзания воды.

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента обнародования.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Хомутовского района                             Э.А.Земцов