Решение от 15.10.2019г. №16/88 О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА

ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от  « 15 » октября  2019г.                                                № 16/88

п. Хомутовка

О внесении изменений и дополнений в

Устав муниципального образования

«поселок Хомутовка» Хомутовского района

Курской области

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством Устава муниципального образования “поселок Хомутовка” Хомутовского района Курской области (с последующими изменениями и дополнениями), руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 17 Федерального закона от 06 октября 2003 года №131-ФЗ “Об общих принципах организации  местного самоуправления в Российской Федерации” (с последующими изменениями и дополнениями),  Уставом муниципального образования “ поселок Хомутовка” Хомутовского района Курской области, Собрание депутатов поселка Хомутовка  РЕШИЛО:

1. Внести в Устав муниципального образования “поселок Хомутовка” Хомутовского района Курской области следующие изменения и дополнения:

1) пункт 20 части 1 статьи 3 “Вопросы местного значения поселка Хомутовка” после слов “территории, выдача” дополнить словами “градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах поселка Хомутовка, выдача”;

2) часть 5.4 статьи 24“Статус депутатов Собрания депутатов поселка Хомутовка” изложить в следующей редакции:

“5.4. Депутаты Собрания депутатов поселка Хомутовка должны соблюдать ограничения, запреты, исполнять обязанности, которые установлены Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ “О противодействии коррупции” и другими федеральными законами. Полномочия депутатов Собрания депутатов поселка Хомутовка прекращаются досрочно в случае несоблюдения ограничений, запретов, неисполнения обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ “О противодействии коррупции”, Федеральным законом от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ “О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам”, Федеральным законом от 7 мая 2013 года № 79-ФЗ “О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами”, если иное не предусмотрено Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».”.

2. Главе поселка Хомутовка направить настоящее Решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Курской области в установленном федеральным законом порядке.

3. Обнародовать настоящее Решение после его государственной регистрации на трех информационных стендах, расположенных:

1-й – в здании Администрации поселка Хомутовка;

2-й – возле здания ООО «Хомутовское ЖКХ»;

3-й – на площади по улице Советская.

4. Настоящее Решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) после его государственной регистрации, за исключением пункта 2, который вступает в силу со дня подписания настоящего Решения.

Председатель Собрания депутатов

поселка Хомутовка                                                               Будников Н.М.

Глава поселка Хомутовка                                                   Земцов Э.А.

Вложения:
Скачать этот файл (16-88.docx)Решение №16/88