Решение от 22.06.2017г. № 47/259 О ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год

Собрание депутатов поселка Хомутовка

Хомутовского  района  Курской  области

Р Е Ш Е Н И Е

от  «22»  июня 2017 года                                                  №47/259

О  ходе реализации муниципальной

программы «Формирование современной

городской среды» на 2017 год

В соответствии со статьей 179 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 года № 169 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды",  Постановлением Администрации поселка Хомутовка от 24.05.2017 года №76 «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год»

Собрание депутатов поселка Хомутовка

Р Е Ш И Л О:

1. Принять к сведению информацию о ходе реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

2. Рекомендовать Администрации поселка Хомутовка продолжить работу по реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год».

3. Настоящее решение подлежит размещению на сайте муниципального образования «поселок Хомутовка» в сети «Интернет» и вступает в силу со дня его официального обнародования.

Хомутовского района______________А.К.Маслов

О ходе реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" на 2017 год  в муниципальном образовании

«поселок Хомутовка»

Хомутовского района Курской области

В рамках реализации приоритетного проекта "Формирование современной городской среды" по состоянию на 22 июня 2017 года:

1. Разработаны все необходимые нормативно-правовые акты для разработки муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

2. Утверждена муниципальная программа «Формирование современной городской среды» на 2017 год.

3. Подписано соглашение с Комитетом ЖКХ и ТЭК Курской  области о предоставлении субсидии.

4. Завершена процедура приема предложений по благоустройству дворовых территорий. По состоянию на указанную дату фактически подано предложений (заявок на участие) на дворовые территории 15 многоквартирных домов (МКД) на общую сумму около 1 948 255 руб.

5. Произведен опрос граждан  по выбору общественной территории для благоустройства. Результат голосования:  1 общественная территория

-  тротуар по улице Мирная поселка Хомутовка.

6. Принятые НПА по разработке и утверждению муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2017 год размещены в системе ГИС ЖКХ.

Таким образом, процедура сбора предложений по направлениям благоустройства дворовых территорий и благоустройства мест общего пользования завершена.

В дальнейшем:

1. 23 июня 2017 года в 16 часов в здании Администрации поселка Хомутовка состоится заседание общественной комиссии по осуществлению и координации муниципальной программы «Формирование современной городской среды».
  2. На  заседании комиссии планируется:

- подвести итоги общественных обсуждений дизайн-проектов по благоустройству дворовых территорий и территории общего пользования.

Справочно:

Объем субсидии на реализацию мероприятий  по формированию современной городской среды из областного бюджета составит по направлению благоустройство дворовых территорий

Составляет:

-федеральный бюджет – 1 499 180 руб.

-областной бюджет –  351 662 руб.

Кроме того:

97 413 руб.- софинансирование (5 %) за счет средств бюджета поселка Хомутовка

Итого - 1 948 255 руб.

Объем субсидии на реализацию мероприятий  по формированию современной городской среды из областного бюджета составит по направлению благоустройство мест общего пользования

Составляет:

-федеральный бюджет – 749 590 руб.

-областной бюджет –  175 831 руб.

Кроме того:

48 706 руб.- софинансирование (5 %) за счет средств бюджета поселка Хомутовка

Итого - 974 127 руб.

Таким образом, общий объем финансирования  по двум направлениям за счет всех источников составит не менее   2 922 382 руб.