Распоряжение от 01.07.2016г. № 41-р О запрете купания на водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка» в летний период 2016 года

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

от«01» июля 2016 года                                                  №41-р

О запрете купания на водоемах

«поселок Хомутовка»

в летний период 2016 года

В соответствии с частью  4 статьи 6 Водного кодекса Российской Федерации, в связи с отсутствием на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» оборудованных мест для массового отдыха населения на воде и средств спасения на воде, несоответствия водоемов и рек санитарно-гигиеническим нормам, в целях обеспечения безопасности, предупреждения и сокращения количества несчастных случаев на реках и водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка»:

1. Запретить купание на водоемах, расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» в летний период 2016 года.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности расположенных на территории муниципального образования «поселок Хомутовка» обеспечить проведение инструктажа среди работников и учащихся о запрете купания в реках и водоемах муниципального образования «поселок Хомутовка».
  3. Заместителю Главы Администрации поселка Хомутовка Лобову Б.П. организовать установку аншлагов о запрете купания около водоемов.
  4. Членам Совета профилактики правонарушений поселка Хомутовка проводить активную разъяснительную работу среди детей, подростков, молодежи о возможных последствиях купания в реках и водоемах, не оборудованных для отдыха на воде и не соответствующих санитарным нормам.
  5. Данное распоряжение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации поселка Хомутовка в сети «Интернет».

Хомутовского района_____________________ А.К. Маслов