Решение от 30.06.2020г. №22/118 О внесении изменений в Правила землепользовании и застройки муниципального образования «Поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области, утвержденные решением Собрания депутатов поселка от 04.12.2012 №72/511..

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ, ХОМУТОВСКИЙ РАЙОН

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ПОСЕЛКА ХОМУТОВКА ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 РЕШЕНИЕ

              собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского  района Курской области

             от 30.06.2020 г.                                                       № 22/118

            О внесении изменений в Правила землепользовании и 

застройки муниципального образования «Поселок Хомутовка»

Хомутовского района Курской области,  утвержденные

 решением Собрания депутатов поселка от 04.12.2012 №72/511

 в редакции решения собрания Собрания депутатов  поселка Хомутовка  

 от 11.07. 2018 г. № 64/331 .

 

         Рассмотрев протест прокурора Хомутовского района Курской области от 03.04.2020 г. № 95-2020 на  решение Собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области от 11.07.2018 г. № 64/331 «Внесение изменений в Правила землепользо-вания и застройки муниципального образования «Поселок Хомутовка»  Хомутовского района Курской области»,  Собрание депутатов отмечает, что  замечания, изложенные в протесте прокурора, являются обоснованными, а требования  справедливыми.

            Федеральным законом от 27.12.2019 г. № 472-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российкой Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации) часть 5 ст. 57.3 Градостроительнного Кодекса Российской Федерации дополнена положениями, в соответствии с которыми заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка может быть направлено в орган местного самоуправления в форме электронного документа, подписанного электронной подписью.

В соответствии с частью 6 статьи 57.3 Градостроительного кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.12.2019 г. № 472-ФЗ)  градостроительный плана земельного участка выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если это указано в заявлении о выдаче градостроительного плана земельного участка.

В связи с отсутствием в штате администрации поселка Хомутовка должности архитектора между администрацией поселка Хомутовка Курской области и администрацией Хомутовкого района Курской области 09.01.2020 г. заключено соглашение, в соответствии с которым администрацией поселка Хомутовка переданы администрации Хомутовского района часть полномочий в области градостроительной деятельности, в том числе подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков.  

            С целью приведения Правил землепользования и застройки в соответствие с требованиями федерального законодательства с учетом выше указанного обстоятельства по передаче полномочий в области градостроительной деятельности,   Собрание депутатов РЕШИЛО:

            Пункт 4.4.2 Правил землепользования и застройки муниципального образования «Поселок Хомутовка» в редакции изменений внесенных решением Собрания депутатов поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области от 11.07.2018 г. № 64/331 изложить в следующей редакции:  

            «4.4.2. В целях получения градостроительного плана земельного участка правообладатель земельного участка, расположенного на территории муниципального образования «Поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области,  обращается с соответствующим заявлением в Администрацию Хомутовского района Курской области. Заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка может быть направлено в орган местного самоуправления в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, или подано заявителем через многофункциональный центр.

            Градостроительный план земельного участка выдается в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, если это указано в заявлении о выдаче градостроительного плана земельного участка.

 

 

Председатель собрания депутатов

Поселка Хомутовка                                                                              Н. М. Будников

 

Глава поселка Хомутовка                                                                    Э. А. Земцов

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (22-118.docx)Решение №22/118