Распоряжение от 30.10.2017г. №108-р О Плане-графике мероприятий

Администрация поселка Хомутовка Хомутовского района Курской области

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

от«30» октября 2017 года                                                  №108-р

О Плане-графике мероприятий

1. Утвердить План-график мероприятий, направленных на поэтапное приведение вывесок и рекламных конструкций в соответствии учетом Методических рекомендаций, утвержденных приказом Минстроя России от 13.04.2017 № 711/пр, согласно Приложению № 1.

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации поселка Хомутовка, начальника отдела по имуществу и землепользованию Лобова Б.П.

4. Разместить, настоящее постановление на официальном сайте муниципального образования  «поселок Хомутовка» Хомутовского района Курской области

5. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания.

Хомутовского района_____________________ А.К. Маслов

Распоряжением Администрации

поселка Хомутовка

№108-р от 30.10.2017 года

План-график мероприятий,

направленных на поэтапное приведение вывесок и рекламных конструкций в соответствии с Правилами благоустройства

Ответственный исполнитель

1

Проведение инвентаризации (проверки, обследования) качества городской среды с точки зрения соответствия вывесок и рекламных конструкций, в т.ч. размещенных на фасад зданий, нормам федерального законодательства и Правил благоустройства

До 01.12.2017 года

2

Разработка и внесение в действующие правила благоустройства изменений (при необходимости), в т.ч. разработка местных регламентов и норм, четко определяющих правила размещения вывесок

До 31.12.2017 года

3

Разработка и утверждение плана-графика мероприятий, направленных на поэтапное приведение вывесок и рекламных конструкций в соответствии с правилами благоустройства

До 31.12.2017 года

4

Приведение наружной рекламы на зданиях, имеющих статус объектов культурного наследия, в соответствие со ст.35.1. Федерального закона от 25.06.2002 № 73_ФЗ «Об объектах культурного наследия народного Российской Федерации» и п. 3.1 ст. 19 Федерального закона от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе»

До 31.12.2018 года

5

Проведение информационно-разъяснительной работы с населением, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, интересы которых будут затронуты в ходе проведения вышеуказанной работы

В течении реализации мероприятий

6

Внедрение современной системы городской навигации

Комплекс знаков, указателей, схем, обеспечивающих удобство ориентирования в городской среде для жителей и посетителей муниципального образования. Включает:

- установление указателей социально значимых объектов

- приведение знаков адресации к единому внешнему виду

- размещение объектов навигации города (карты-схемы и др.) с указанием социально-значимых учреждений, предприятий производственного назначения и городского хозяйства, маршрутов движения общественного транспорта и др.

До 31.12.2018 года